tanggal pertandingan, waktu kick-off dan jadwal babak grup

Kejuaraan Eropa tahun ini semakin dekat, dengan pesta sepak bola menunggu penggemar di seluruh benua – 12 bulan sejak seharusnya berlangsung.

Euro 2020 ditunda tahun lalu karena Covid, tetapi turnamen kembali musim panas ini dengan tim yang sama dan kota tuan rumah yang hampir sama – Seville dan St Petersburg menggantikan Bilbao dan Dublin.

Inggris akan menghadapi Skotlandia di babak grup dalam pertandingan turnamen pertama mereka sejak Euro 96. Sebuah prospek yang menggiurkan.

Turnamen ini terdiri dari 24 tim, dibagi menjadi enam grup. 16 tim teratas akan maju ke babak sistem gugur, dengan dua tim teratas di setiap grup ditambah empat tim urutan ketiga terbaik untuk lolos. Kompetisi kemudian memasuki format sistem gugur tradisional.

Inggris tergabung dalam grup yang sama dengan Skotlandia, Kroasia dan Republik Ceko. Kelompok maut tampaknya berada di Grup F, yang terdiri dari Jerman, Prancis, Portugal, dan Hongaria.

Kapan Euro 2021?

Turnamen 2020, yang ditunda setahun karena pandemi global, sekarang akan berlangsung dari 11 Juni hingga 11 Juli 2021.

Tim mana yang lolos?

Grup Euro 2021:

  • Grup A: Italia, Swiss, Turki, Wales
  • Grup B: Belgia, Rusia, Denmark, Finlandia
  • Grup C: Ukraina, Belanda, Austria, Makedonia Utara
  • Grup D: Inggris, Kroasia, Republik Ceko, Skotlandia
  • Grup E: Spanyol, Polandia, Swedia, Slovakia
  • Grup F: Jerman, Prancis, Portugal, Hongaria

Baca panduan lengkap kami tentang grup, tim, dan pool Euro 2021

Seberapa besar masing-masing skuad?

Skuad yang bertambah sebanyak 26 pemain – naik dari 23 – telah diberi lampu hijau untuk Kejuaraan Eropa musim panas ini karena kemungkinan para pemain dipaksa mundur dalam waktu singkat karena tes Covid yang gagal.

Pelatih kepala Inggris Gareth Southgate menunjuk skuad sementara untuk Euro pada Selasa 25 Mei.

Kapan Inggris melawan Skotlandia?

Inggris akan melawan Skotlandia di pertandingan grup kedua mereka pada 18 Juni, dengan Kroasia pertandingan pembukaan kompetisi mereka.

Berikut adalah daftar jadwal lengkapnya:

Jadwal pertandingan dan tanggal pertandingan Euro 2021

Penyisihan grup

Jumat 11 Juni
Grup A: Turki vs Italia (20:00, Roma, BBC)

Sabtu 12 Juni
Grup A: Wales vs Swiss (14:00, Baku, BBC) Grup B: Denmark vs Finlandia (15:00, Kopenhagen, BBC) Grup B: Belgia vs Rusia (20:00, St Petersburg, ITV)

Minggu 13 Juni
Grup D: Inggris vs Kroasia (14:00, London, BBC) Grup C: Austria vs Makedonia Utara (17:00, Bukares, ITV) Grup C: Belanda vs Ukraina (20:00, Amsterdam, ITV)

Senin 14 Juni
Grup D: Skotlandia vs Republik Ceko (14:00, Glasgow, BBC) Grup E: Polandia vs Slowakia (17:00, Dublin, ITV) Grup E: Spanyol vs Swedia (20:00, Seville, BBC)

Selasa 15 Juni
Grup F: Hungaria vs Portugal (17:00, Budapest, ITV) Grup F: Prancis vs Jerman (20:00, Munich, ITV)

Rabu 16 Juni
Grup B: Finlandia vs Rusia (14:00, St Petersburg, BBC) Grup A: Turki vs Wales (15:00, Baku, BBC) Grup A: Italia vs Swiss (20:00, Roma, ITV)

Kamis 17 Juni
Grup C: Ukraina vs Makedonia Utara (14:00, Bukares, ITV) Grup B: Denmark vs Belgia (17:00, Kopenhagen, ITV) Grup C: Belanda vs Austria (20:00, Amsterdam, BBC)

Jumat 18 Juni
Grup E: Swedia vs Slowakia (14:00, St Petersburg, BBC) Grup D: Kroasia vs Republik Ceko (17:00, Glasgow, BBC) Grup D: Inggris vs Skotlandia (20:00, London, ITV)

Sabtu 19 Juni
Grup F: Hungaria vs Prancis (14:00, Budapest, BBC) Grup F: Portugal vs Jerman (17:00, Munich, ITV) Grup E: Spanyol vs Polandia (20:00, Seville, BBC)

Minggu 20 Juni
Grup A: Italia vs Wales (15:00, Roma, ITV) Grup A: Swiss vs Turki (17:00, Baku, ITV)

Senin 21 Juni
Grup C: Makedonia Utara vs Belanda (17:00, Amsterdam, ITV) Grup C: Ukraina vs Austria (17:00, Bukares, ITV) Grup B: Rusia vs Denmark (20:00, Kopenhagen, BBC) Grup B: Finlandia vs Belgia (20:00, St Petersburg, BBC)

Selasa 22 Juni
Grup D: Republik Ceko vs Inggris (20:00, London, ITV) Grup D: Kroasia vs Skotlandia (20:00, Glasgow, ITV)

Rabu 23 Juni
Grup E: Slovakia vs Spanyol (17:00, Seville, ITV) Grup E: Swedia vs Polandia (17:00, St Petersburg, ITV) Grup F: Jerman vs Hongaria (20:00, Munich, BBC) Grup F: Portugal v Prancis (20:00, Budapest, BBC)

Fase knockout

Babak 16 besar

Sabtu 26 Juni
1: 2A vs 2B (17:00, Amsterdam) 2: 1A vs 2C (20:00, London)

Minggu 27 Juni
3: 1C vs 3D / E / F (17:00, Budapest) 4: 1B vs 3A / D / E / F (20:00, Seville)

Senin 28 Juni
5: 2D vs 2E (17:00, Kopenhagen) 6: 1F vs 3A / B / C (20:00, Bukares)

Selasa 29 Juni
7: 1D vs 2F (17:00, London) 8: 1E vs 3A / B / C / D (20:00, Glasgow)

Perempat final

Jumat 2 Juli
QF1: Pemenang 6 vs Pemenang 5 (17:00, St Petersburg) QF2: Pemenang 4 vs Pemenang 2 (20:00, Munich)

Sabtu 3 Juli
QF3: Pemenang 3 vs Pemenang 1 (17:00, Baku) QF4: Pemenang 8 vs Pemenang 7 (20:00, Roma)

Semi final

Selasa 6 Juli
SF1: Pemenang QF2 vs Pemenang QF1 (20:00, London)

Rabu 7 Juli
SF2: Pemenang QF4 vs Pemenang QF3 (20:00, London)

Terakhir

Minggu 11 Juli
Pemenang SF1 vs Pemenang SF2 (20:00, London)