Jadwal pertandingan Euro 2020, tanggal pertandingan, waktu kick-off hari ini dan jadwal penyisihan grup untuk pertandingan 2021

Kapan Inggris melawan Skotlandia?

Inggris akan bermain melawan Skotlandia di pertandingan grup kedua mereka pada 18 Juni, setelah menghadapi Kroasia di pertandingan pembuka kompetisi.

Berita terbaru

Christian Eriksen dari Denmark mengatakan dia merasa “baik-baik saja – dalam situasi itu” dan menyatakan terima kasih atas banjir pesan yang dia terima setelah dia menderita serangan jantung selama pembukaan Euro 2020 mereka pada hari Sabtu.

“Terima kasih banyak atas sapaan dan pesan manis dan luar biasa dari seluruh dunia. Itu sangat berarti bagi saya dan keluarga saya,” kata Eriksen dalam postingan di profil Instagram timnas. “Aku baik-baik saja — dalam situasi seperti itu.”

Postingan itu disertai dengan gambar pria berusia 29 tahun itu berbaring di ranjang rumah sakit, tersenyum dan mengacungkan jempol.

“Tapi saya merasa baik-baik saja. Sekarang, saya akan menyemangati anak-anak di tim Denmark di pertandingan berikutnya, Bermain untuk seluruh Denmark,” tambahnya.

Eriksen pingsan sebelum turun minum dalam pertandingan melawan Finlandia dan dibawa ke rumah sakit setelah menerima CPR di lapangan.

Jadwal dan tanggal pertandingan Euro 2020

Babak penyisihan grup

Jumat 11 Juni
Grup A: Turki 0 Italia 3

Sabtu 12 Juni
Grup A: Wales 1 Swiss 1; Grup B: Denmark 0 Finlandia 1; Grup B: Belgia 3 Rusia 0

Minggu 13 Juni – jadwal hari ini
Grup D: Inggris 1 Kroasia 0; Grup C: Austria 3 Makedonia Utara 1; Grup C: Belanda 3 Ukraina 2

Senin 14 Juni
Grup D: Skotlandia 0 Republik Ceko 2; Grup E: Polandia 1 Slovakia 2; Grup E: Spanyol 0 Swedia 0

Selasa 15 Juni
Grup F: Hungaria 0 Portugal 3; Grup F: Prancis 1 Jerman 0

Rabu 16 Juni
Grup B: Finlandia 0 Rusia 1; Grup A: Turki 0 Wales 2; Grup A: Italia 3 Swiss 0

Kamis 17 Juni
Grup C: Ukraina vs Makedonia Utara – LANGSUNG (14:00, Bucharest, ITV) Grup B: Denmark vs Belgia (17:00, Kopenhagen, ITV) Grup C: Belanda vs Austria (20:00, Amsterdam, BBC)

Jumat 18 Juni
Grup E: Swedia vs Slovakia (14:00, St Petersburg, BBC) Grup D: Kroasia vs Republik Ceko (17:00, Glasgow, BBC) Grup D: Inggris vs Skotlandia (20:00, London, ITV)

Sabtu 19 Juni
Grup F: Hungaria vs Prancis (14:00, Budapest, BBC) Grup F: Portugal vs Jerman (17:00, Munich, ITV) Grup E: Spanyol vs Polandia (20:00, Seville, BBC)

Minggu 20 Juni
Grup A: Italia vs Wales (15:00, Roma, ITV) Grup A: Swiss vs Turki (17:00, Baku, ITV)

Senin 21 Juni
Grup C: Makedonia Utara vs Belanda (17:00, Amsterdam, ITV) Grup C: Ukraina vs Austria (17:00, Bukares, ITV) Grup B: Rusia vs Denmark (20:00, Kopenhagen, BBC) Grup B: Finlandia vs Belgia (20:00, St Petersburg, BBC)

Selasa 22 Juni
Grup D: Republik Ceko vs Inggris (20:00, London, ITV) Grup D: Kroasia vs Skotlandia (20:00, Glasgow, ITV)

Rabu 23 Juni
Grup E: Slovakia vs Spanyol (17:00, Seville, ITV) Grup E: Swedia vs Polandia (17:00, St Petersburg, ITV) Grup F: Jerman vs Hongaria (20:00, Munich, BBC) Grup F: Portugal v Prancis (20:00, Budapest, BBC)

Fase knockout

babak 16 besar

Sabtu 26 Juni
1: 2A vs 2B (17:00, Amsterdam) 2: 1A vs 2C (20:00, London)

Minggu 27 Juni
3: 1C vs 3D/E/F (17:00, Budapest) 4: 1B vs 3A/D/E/F (20:00, Seville)

Senin 28 Juni
5: 2D vs 2E (17:00, Kopenhagen) 6: 1F vs 3A/B/C (20:00, Bukares)

Selasa 29 Juni
7: 1D vs 2F (17:00, London) 8: 1E vs 3A/B/C/D (20:00, Glasgow)

Perempat final

Jumat 2 Juli
QF1: Pemenang 6 vs Pemenang 5 (17:00, St Petersburg) QF2: Pemenang 4 vs Pemenang 2 (20:00, Munich)

Sabtu 3 Juli
QF3: Pemenang 3 vs Pemenang 1 (17:00, Baku) QF4: Pemenang 8 vs Pemenang 7 (20:00, Roma)

Semifinal

Selasa 6 Juli
SF1: Pemenang QF2 vs Pemenang QF1 (20:00, London)

Rabu 7 Juli
SF2: Pemenang QF4 vs Pemenang QF3 (20:00, London)

Terakhir

Minggu 11 Juli
Pemenang SF1 vs Pemenang SF2 (20:00, London)